fssdsds

Тунисское правительство объявило о принятии новых требований для приезжающих на территорию страны. С первого декабря вместе с сертификатом о прививке при посадке на авиарейс необходимо предъявлять результат ПЦР-тестирования и QR-код к нему, пройденного не ранее двух суток до отлета. Сообщение об этом поступило от представителя тунисского Национального туристического офиса Нежи Гуиндера.

Дополнительно прибывающим придется пройти экспресс-тестирование на антигены или ПЦР-тестирование после прилета. При положительном результате путешественники должны находиться на изоляции в специальных центрах для носителей коронавируса с оплатой собственными средствами.

Кроме того, не смогут попасть на территорию страны невакцинированные нерезиденты после семидневного карантина, как это действовало в октябре. Граждане и резиденты Туниса будут находиться на карантине 10 суток.

Ограничения сложно отнести к запретительным, но закрытие Туниса проводится на межсезонный период с планами встретить весну в хорошем эпидемиологическом состоянии.