eeddfs.jpg

Из Посольства Турции в Российской Федерации поступило официальное подтверждение информации о том, что детям до 12-летнего возраста не требуется предоставлять документы, свидетельствующие об отсутствии коронавируса для въезда на территорию республики. С начала сентября от них не требуют ни результатов ПЦР-тестирования, ни справок об антителах к коронавирусной инфекции.

Аналогичную информацию раньше распространяли и туроператоры. В туркомпаниях отметили, что ослабление ограничений действует весь месяц, но предполагается полная отмена немного позднее. Пока представители посольства не подтвердили сведений о том, что решение будет пересмотрено в течение октября.

Дополнительно дипломаты напомнили, что ограничительные мероприятия для прочих путешественников из Российской Федерации продолжают действовать. Так, для пересечения границы пассажиры должны предъявлять один из документов санитарного контроля. Речь идет о: сертификате по пройденному вакцинированию, включая российским препаратом «СпутникV», справке о выздоровлении после перенесенного за последние полгода заболевания, отрицательных результатах ПЦР-тестирования по коронавирусу или справке об антителах по ковиду.

Представители ведомства опубликовали сообщение, что детям, достигшим 12-летнего возраста и старше, для въезда на территорию Турецкой республики придется предъявлять отрицательные результаты ПЦР-тестов, пройденных не раньше чем за трое суток до прибытия или результаты анализа о присутствии антител, выполненного не раньше чем за двое суток.