4872d5258afb

Административные органы Латиноамериканских стран предупреждают о действующих ограничениях по коронавирусу, связанных с отдыхом туристов. В период с седьмого по двенадцатое сентября запрещены вылеты самолетов в аэропорту Порламар на островной Маргарите.

Российские туристы в Венесуэлу сейчас летают редко. Сообщалось о возобновлении авиасообщения с 3 мая. По маршруту Москва – аэропорт Каракаса венесуэльской авиакомпанией Conviasa выполняются нечастые рейсы – единственный раз в неделю. Позднее допуск на проведение полетов до аэропорта Порламар на Маргарите выдали Nordwind. А до Каракаса – дополнительно и AZURair. Но от оперативного штаба увеличение существующей квоты ещё не получено.

По информации местного издания ElNacional, предыдущие сутки отметились на территории страны 830 случаями заболевания коронавирусом, умерших – пятнадцать. Сейчас для нахождения в общественном месте в Венесуэле требуют ношения масок. В течение главной карантинной семидневки будут действовать лишь основные службы, продмагазины, аптеки. Для туристических мест введены минимальные ограничительные меры.

Чтобы въехать на территорию Венесуэлы, россияне должны иметь отрицательные результаты ПЦР-тестирования или свидетельство о прививке на английском языке. У российского «Спутника V» есть одобрение, его принимают при въезде.