visa v sha podorozhaet

С 2019 года россияне вынуждены вносить взнос в размере не 160$, а 303$ при получении многократной визы в Америку. Помимо этого, жители Российской Федерации для повторной визы будут проходить собеседование в обязательном порядке.

С начала 2019 года жители России начнут платить дополнительные сборы на выдачу деловой или туристической многократной визы на поездки в США. Эта информация была размещена на сайтах посольств и консульства Соединённых Штатов Америки в РФ.

Сообщается, что российские граждане обратившиеся для повторного открытия визы B-1/B-2 без прохождения собеседования могут получить только однократную визу до 1 года, запрашивать многократную визу до 3-х лет есть возможность только на личном собеседовании. Ранее граждане Российской Федерации подавали заявление на многократную визу, не проходя собеседования. За однократную визу до действующую меньше года, россияне обязаны платить 160$. При получении многократной визы оплачивается дополнительно 143$, помимо 160$ за однократную. На сайте написано, что сборы основываются на «взаимных мерах». Посольство РФ взимает аналогичную сумму на те же услуги с туристов из США, что связано с мерами по сокращению числа послов и другими санкционными мерами.

Как утверждают в посольстве, вы получаете однократную визу сроком менее года автоматически, если вы отказываетесь от собеседования при подаче заявления. После принятия решения российских властей резко уменьшить штат работников посольств Соединённых Штатов Америки до 455 человек, принятого в 2017 году, у россиян, желающих попасть в США, возникли сложности с выездом. Штаты утверждают, что принятые сейчас меры стали логичной реакцией на решения правительства РФ. Действия российского правительства были ответными мерами на высылку сотрудников посольств РФ из Соединённых Штатов, что сравняло количество американских послов в России с количеством их из РФ в США.