212.jpg

С 13.01.2022 г. авиационные компании "Норвинд" и "Пегас Флай" вводят новое правило. Теперь вместо трёх суток справка о ПЦР-тестировании действует всего 2 дня. Такая информация появилась у туристического оператора под названием "Пегас Туристик".

Представители предприятия просят ответственно отнестись к этой информации. Нужно внимательно выбирать и бронировать турпродукты в Объединённых Арабских Эмиратах. Тогда можно избежать неприятных ситуаций.

Но основные правила посещения арабской страны остаются прежними. Если иностранец приезжает из любого государства в Дубаи, нужно предъявлять справку о пройденном за трое суток до путешествия ПЦР-тестировании. Это касается и гостей из государств Персидского залива. Иная коронавирусная документация, в том числе справка о наличии антител, результат экспресс-теста, пропуск NHS, на территории ОАЭ не будут актуальны. Такая информация получена от местного Управления по туризму. Её подтверждает портал авиационной компании "Эмиратес" и база, носящая название "ИАТА Тиматик".

В Абу-Даби, как и до нововведений, нужно предъявлять справку о пройденной за 2 дня до пересечения границы ПЦР-диагностике. Изменений нет, отмечает представитель Департамента туризма, культуры Абу-Даби на территории РФ и Содружества Независимых Государств Э. Григорьев.

Фирма "Спэйс Трэвел" уточняет: условия посещения Объединённых Арабских Эмиратов, возможно, изменяют некоторые чартерные предприятия-перевозчики. Они имеют право так поступать, если пожелают.