zagovori na udachnuyu dorogu.1086.orig

 Туристов официально обязали самоизолироваться после зарубежных поездок до получения готовых результатов тестов ПЦР. Отечественные путешественники, которые уже вернулись на родину, в обязательном порядке будут соблюдать самоизоляцию. 2 недели сидеть не нужно – достаточно сделать ПЦР тест, а дальше действовать по его результатам. Официальное обращение было опубликовано Роспотребнадзором на своем сайте.

Самоизоляцию в ожидании результатов ПЦР исследования нужно будет проходить по месту проживания. Такие меры можно считать смягчением, поскольку более старые правила предполагали соблюдение двухнедельного карантина в обязательном порядке абсолютно всем. Сейчас здоровые люди после отпуска смогут решить вопрос намного быстрее.

Сдать тест ПЦР нужно в трехдневный срок после возвращения на родину. Оплачивает диагностику сам путешественник. В самоизоляции нужно будет провести все время до получения точных результатов. За соблюдением правил своими сотрудниками по закону обязан следить работодатель. Он не имеет права допускать на работу сотрудников, не прошедших соответствующие проверки.