v turtsii reshili pokonchit s sistemoj vse vklyucheno

Для россиян, прибывающих в Турцию до 15 апреля, действует обязательное требование о предоставлении отрицательного результата ПЦР-теста. Эту информацию передаёт посольство России в Турции.

“Все въезжающие в страну должны иметь при себе справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, проведённого не ранее чем за трое суток до поездки. Как дополнительно уточнили турецкие власти, данное требование продлится до 15 апреля 2020 года”, — отмечается в сообщении представителя посольства.

Напоминаем, что с конца прошлого года все туристы, готовящиеся посетить Турцию, должны предъявлять такую справку, выданную не более чем за 72 часа до вылета.

“Документ об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 — в бумажном или цифровом варианте — предоставляется пассажиром в аэропорту отправления при регистрации на рейс. Ограничение не действует на детей в возрасте до 6 лет. От транзитных авиапассажиров, следующих через Турцию, наличие данной справки не требуется, но им рекомендовано заранее ознакомится с местными требованиями страны назначения, касающимися противовирусных мер. Пассажиры, не предъявившие соответствующую справку, к полёту допущены не будут”, — сообщили ранее в пресс-службе авиакомпании Turkish Airlines.