Pages 01042020225349

Сотрудники авиакомпании TurkishAirlines сообщили о продлении до последнего дня марта обязательного наличия результатов с отрицательными ПЦР-тестами по коронавирусу для въезжающих на территорию страны пассажиров.

Перевозчик направил партнерским компаниям извещение о том, что Министерством здравоохранения страны продлены до начала апреля правила о предъявлении справки с результатом теста Negativ SarsCoV2PCR путешественниками не младше 6-летнего возраста для пребывания на территории Турции.

Условие о наличии отрицательных анализов по коронавирусу действует для путешественников, приезжающих в Турцию из-за границы, с конца прошедшего года. Тесты должны быть сделаны не раньше трех суток до отлета.

Документ с отрицательным ПЦР-анализом предоставляется пассажиром во время регистрации на самолет. К туристам, не достигшим 6-летнего возраста, это условие не относится. Кроме того, пассажиры, следующие транзитом, не обязаны показывать результат ПЦР-теста в Турции, но им рекомендовано познакомиться с правилами той страны, куда они направляются. Внимательно следует обратиться к требованиям по ПЦР- тестам, ограничениям по возрасту и ограничениям по срокам действительности. Если у пассажира отсутствует отрицательное ПЦР-тестирование в виде электронного или бумажного документа, его не допустят на самолет.