1577005551_1_shot_full.jpeg

Когда отменили ограничительные меры связанные с коронавирусом на посещение финской территории и Прибалтики, путешественники-россияне получили дополнительные шансы посетить Европу. Ведь у них есть возможность добраться до близлежащих заграничных населённых пунктов на автобусе. И повод для такого турне можно не обосновывать. После этого можно пересесть на самолёт. Подобное решение выгоднее, нежели пользование стыковочными самолётами зарубежных авиационных компаний.

Финляндия

В хельсинский аэропорт под названием "Вантаа" ходит автотранспорт разных предприятий. Билет стоит 4,9 тысячи российских рублей. Ехать придётся не менее 7 часов. Также важно учитывать: иногда свободные места на ближайшую неделю быстро заканчиваются. Например, на 26.07.2022 г. можно воспользоваться только одним из рейсов, который осуществляется каждый день. Этот автобус выезжает из СПб в 7.00 утра.

Путь из столицы России займёт 20 часов. В Санкт-Петербурге придётся пересесть на другой транспорт. Выезд осуществляется от автовокзала, который называется "Северные ворота" в 6 часов 30 минут вечера. В 3 часа дня транспорт прибывает в финскую столицу. Билет в одну сторону стоит 5,6 тысячи рублей. Свободные места есть на 18.08.2022 г.

Из финской столицы есть прямые самолёты до разных стран ЕС, например, в курортные зоны: на Родос, Крит, В Малагу, Кос, Дубровник.

Эстония

Свободных мест на автобусы в Таллин достаточно. Выехать можно даже в ближайшее время. Но москвичи могут сделать это только с пересадкой в Северной столице. Путь занимает 20 часов. Отправной точкой является станция "Северные ворота". Проезд в одну сторону стоит 4,7 тысячи рублей.

Из Северной столицы путь составляет 9 часов 30 минут, а иногда и на 3 часа меньше. Ежедневно по этому маршруту ездить свыше 5 автобусов. Билет стоит 2,8 тысячи рублей.

Из Таллинского аэропорта можно добраться до Тивата, Малаги, Крита, Родоса и других курортных городов, мегаполисов, европейских столиц.

Литва

Нетрудно организовать поездку в Вильнюс. Но путь будет долгим. Москвичам придётся провести в пути от 18 до 22 часов от автостанций "Новоясеневская" либо "Северные ворота". Стоимость проезда составляет 14,7 либо 8,6 тысяч рублей.

Жителям Северной столицы придётся ехать с пересадками. Поэтому они будут ехать около 24 часов. Билет стоит 5,7 тысячи рублей.

Из Вильнюсского аэропорта открыт путь во многие европейские мегаполисы: Мюнхен, Лондон, Варшаву, Вену, Берлин. Доступны курортные направления: Корфу, Ларнака, Родос, Дубровник, Тиват.

Белоруссия

В Европу можно проехать и через белорусскую столицу. В Минск добираются по железной дороге или на автобусе из столицы РФ. Потом нужно сесть на вильнюсский транспорт. Он курсирует каждые 120 - 180 минут. Билет обойдётся в 1,6 - 2 тысячи рублей.