4367290.jpg

Успешная прививочная кампания привела к тому, что маврикийское руководство решило смягчить правила посещения страны для привитых туристов. С начала осени текущего года привитые путешественники будут находиться на протяжении 1 недели в специализированной гостинице (ещё такие заведения называют пузырями), входящей в "зону безопасности". Потом они получат право изучать островные красоты и любоваться Индийским океаном.

Теперь на территории Маврикия первая прививка сделана 63 процентам жителей. Полный курс вакцинации прошли 56 процентов граждан государства.

Руководитель МРТА Арвинд Бундхун заявил, что такая ситуация позволит полностью открыть границы с 01.10.2021 г. Привитые туристы будут освобождены от каких-либо ограничительных мер и смогут свободно посещать остров. А гости страны с отрицательным ПЦР-анализом, пройденным за трое суток до вылета, получат возможность изучать государство с первого дня пребывания на его территории.

Зимой маврикийские власти решили обеспечить вакцинацию сотрудникам туристических организаций и персонала гостиниц. Ведь гости страны не должны сомневаться в том, что находиться на Маврикии абсолютно безопасно, а его медицина очень надёжна и эффективна.

Авиационная связь с этой страной осуществляется благодаря известным европейским и ближневосточным компаниям: "Эйр Франс", "Эйр Мауритиус", "Эмиратес", "Кения Эйруэйс", "Туркиш Эйрлайнс", "Бритиш Эйруэйс".

Теперь зарубежные путешественники могут выполнить бронирование своего отдыха, пользуясь предложениями гостиниц, которые входят в специальный "пузырь безопасности". А ещё можно обратиться к туристическим операторам или связаться с самими гостиницами. Непривитые гости государства будут в течение 2 недель находиться на самоизоляции в специализированном отеле.