wat phra singh in chiang mai thailand.jpg

Таиландское управление по туризму (ТАТ) проинформировало о перечне документов, необходимых иностранным гражданам, включая россиян, для въезда на территорию острова Пхукет с начала июля.

По сведениям «Интерфакса», в сообщении таиландского ведомства говорится, что иностранные туристы, направляющиеся на Пхукет и не желающие проходить карантин, должны иметь при себе документы, доказывающие полное получение прививок вакцинами, которые официально признаны во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кроме того, перечень документов дополнен справкой о ПЦР-тестировании с отрицательным результатом, полученной не ранее чем за 3 суток до отлета, свидетельством на въезд (COE), выданным посольством, действующей визой или разрешением для повторного въезда, медицинским страховым полисом.

Следует знать, что прибывшие в международную воздушную гавань Пхукета путешественники должны провериться на отсутствие инфицирования COVID-19 и скачать электронное приложение, разработанное для отслеживания перемещений туриста по территории острова.

Сообщения о возможности посещения Пхукета с 1 июля без пребывания на карантине публиковались и раньше. Подобные послабления для других регионов пока вводиться не будут. По предположениям туруправления страны, отмена карантина возможна для всех провинций не ранее 4 квартала текущего года.

Из центра по борьбе с COVID-19 сообщили о направленном в правительство для утверждения проекте по сокращению карантина для иностранцев с 14 до 10 суток с начала апреля. Но людям на карантине разрешат бывать в гостиничных бассейнах, фитнес-залах, покупать продукты в магазинах и ресторанах, находящихся вне границ отеля.