141717747

Аргентинские власти решили поэтапно восстанавливать авиасообщение в стране. На следующие несколько недель намечено снятие всех квот на число прилетающих авиапассажиров. Информация размещена Национальным управлением гражданской авиации страны.

В сообщении отмечено, что ограничение количества туристов было установлено вследствие распространения коронавирусной пандемии. Но сейчас на территории Аргентины вакцинирование от COVID-19 прошло более половины местного населения, или 23 миллиона граждан, при общем количестве населения 45.8 миллионов. Это предоставляет возможность постепенно отменить ограничения.

Так, запланировано до десятого октября установить квоту в 21 тысячу авиапассажиров еженедельно, потом до девятнадцатого октября – 28 тысяч, дальше её и вовсе упразднят.

Кроме того, в следующем месяце руководство Аргентины намеревается открыть границу для всех путешественников из-за рубежа. По заявлению министра по внутренним делам Вадо-де-Педро, туризму достались наибольшие потери, этот вид бизнеса пострадал существеннее других вследствие пандемии. С начала ноября на территорию республики будет разрешен въезд туристов со всех стран.

Привитые иностранцы должны предоставлять подтверждающее свидетельство, проходить повторное тестирование на отсутствие коронавируса спустя неделю после прибытия в страну. А невакцинированные путешественники обязаны провести тестирование на антигены к COVID-19 и находиться десять дней на самоизоляции по месту проживания.