3995043086_5facc8aa76_o.jpg

После 22.01.2022 года армянские власти введут дополнительные ограничения из-за тревожной ситуации с коронавирусной инфекцией.

Новые правила, действующие с 22.01.2022 г., позволяют пользоваться гостиницами, кафе, спортзалами, культурными учреждениями (концертными и кинозалами, театрами, музеями) исключительно при наличии одной из бумаг:

справкой об отсутствии коронавируса в организме, причём анализ ПЦР нужно сдавать за трое суток до похода в выбранное заведение;

документ "АРМЕД", подтверждающий эпидемиологическую безопасность человека, после экспресс-диагностики, выявляющей определённый антиген (проводят за сутки до нужной даты, причём всё должно быть одобрено ВОЗ);

Распечатанный на бумаге либо хранящийся на электронном носителе кьюар-код о прививке.

"Арменпресс" уточняет, что это касается только совершеннолетних пользователей. Также никак не ограничивают беременных женщин со специальными справками, мужчин и женщин с медотводами, переболевших ковид-19 и владельцев "АРМЕД" с 1-м положительным результатом диагностики ПЦР. Информагентство утверждает, что информация получена от Минздава.