bahrain_8.jpg

С 19 декабря для прибытия на территорию Бахрейна вводятся новые правила.

Руководство государства решило уменьшить период действительности ПЦР-тестов до двух суток. Такие ограничения введены из-за распространения новой коронавирусной вариации «омикрон». Теперь все пассажиры независимо от вакцинного статуса, вылетающие на самолетах компании GulfAir, должны пройти ПЦР-тестирование перед отправкой. Справку с результатом тестирования необходимо оформлять на английском языке, на ней должен присутствовать QR-код. Предъявляют результаты ПЦР-тестов в Домодедовском аэропорту при регистрации.

Как напомнили в АТОР, в Бахрейне принимаются свидетельства о прививке препаратом «Спутник V» и ревакцинации препаратом «Спутник Лайт». И ещё один бонус: Россию внесли в перечень государств, чьим гражданам визы могут оформляться по прилете.

Непривитые туристы старше 12-летнего возраста должны переждать десятидневную изоляцию после прибытия. Карантин можно проходить дома или в гостинице. Детей до 12 лет для прибытия в Бахрейн требования о прививках и карантине не касаются, но сопровождающие их взрослые должны быть вакцинированы.

Все приезжающие, независимо от наличия прививки, должны скачать приложение BeAware Bahrain и трижды пройти тестирование: после прибытия, на пятые и десятые сутки нахождения на территории Бахрейна. Общая стоимость трех тестов почти 96 американских долларов. Оплату можно выполнить заранее в приложении или в аэропорту.