DFDEDA.jpg

С 1 января 2022г., для прибытия в пределы Доминиканской республики дата окончания действительности заграничного паспорта должна на 6 месяцев быть дольше, чем дата завершения путешествия. Об этом 13 декабря были предупреждены сотоварищи туристического оператора «Пегас».

До последней даты текущего года иностранные граждане могут въезжать в пределы Доминиканы с туристическими целями с паспортами, которые действительны в течение всего срока их нахождения и к моменту выезда из страны.

Информация подтверждена сотрудниками представительства правительственного ведомства по туризму Доминиканской республики в Российской Федерации, на Украине, в Республике Беларусь. До последнего дня года работал специальный режим прибытия в пределы республики. Его устанавливало распоряжение службы миграции в марте. Власти Доминиканской Республики отменили ограничительные сроки действительности загранпаспортов. Въезжать для туризма разрешалось по документам, действительным весь срок путешествия. Сотрудники представительства отметили: если распоряжение не продлят, то паспорт опять должен быть действительным полгода, как гласит миграционное законодательство страны.