Dollarphotoclub_greece-1920x1280.jpg


Как информируют некоторые российские новостные издания, с 19 декабря для пересечения греческой границы путешественники должны предоставлять результаты ПЦР-тестирования, проведенного не раньше двух суток до поездки. Но это не соответствует действительности. По пояснениям официального представителя греческого правительства Иоанниса Иконому, проводится тест за трое суток до поездки.

Греция будет рада приезду гостей из всех государств, если они предъявляют отрицательный молекулярный контроль (ПЦР-тест), сделанный за трое суток. Такую чрезвычайную меру власти предполагают применять во время праздников. Более подробную информацию объявят на будущей неделе. Исключение коснется путешественников, находившихся за рубежом меньше 48 часов. Мера начинает действовать с воскресного утра 19 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя властей.

Мера с обязательным предъявлением ПЦР-тестов каждым приезжим вне зависимости от наличия прививки объясняется необходимостью уменьшить распространение коронавирусной пандемии и новой вариации «омикрон».