024
Административные органы Камбоджи решили открыть страну для путешественников, получивших в качестве прививки вакцину любого производителя.

По информации, размещенной Telegram-каналом @ranarod со ссылкой на Министерство по здравоохранению Камбоджи, страной проводится не дискриминационная политика к путешественникам, желающим приехать на территорию страны, но все же рекомендуется пройти вакцинирование каким-либо препаратом, одобренным ВОЗ.

Чтобы въехать в Камбоджу, туристы должны предъявить свидетельство о получении прививки и отрицательные результаты ПЦР-тестирования, пройденного не ранее чем за трое суток. Кроме того, вакцинированные путешественники должны переждать недельный карантин в специально отведенной гостинице – это потребует внесения депозита на 1000 долларов для возмещения расходов.

Оформить электронную визу можно, подав заявку через сайт или приложения для смартфонов. О возобновлении выдачи виз в аэропортах пока информации нет.

Пока авиационное сообщение России и Камбоджи не возобновлялось. Но авиакомпанией AZURair получены допуски на выполнение полетов в главный город Камбоджи Пномпень из 12 российских аэропортов.