larnaka

Авиакомпанией S7 Airlines дан старт продажам авиабилетов на прямые полёты в аэропорт Ларнаки на южном побережье Кипра. Самолёты начнут перелёты из воздушных гаваней четырех столиц российских регионов: Краснодара (самолёты полетят с 16 июня), Самары (полёты стартуют 17 июня), Екатеринбурга (начало перелётов с 17 июня), Казани (старт самолётам дадут 18 июня).

Краснодарский аэропорт будет выпускать авиалайнеры каждую среду: отправление из воздушного порта Пашковский в 16.50, прибытие в аэропорт Ларнаки в 19.20. Обратные полёты выполняются каждую пятницу с вылетом в 12.05 и приземлением в Краснодарском аэропорту в 14.25.

Самарский маршрут планируется выполнять каждый четверг: отправление из аэрогавани Курумоч в 16.35, прибытие на землю в Ларнаке в 19.40. Возвращение в Россию стартует в 10.10 с приземлением в Курумоче в 15.05.

Екатеринбург начнет выпускать самолеты на Кипр по четвергам: с вылетом из воздушной гавани Кольцово в 05.05, прилётом в аэропорт Ларнаки в 08.00. Обратно авиалайнер отправляется в среду: вылет с Кипра в 20.45, приземление в Екатеринбурге в 03.35 последующего дня.

Казанские пилоты будут поднимать самолёт в направлении Ларнаки в пятницу: старт из аэрогавани имени Г.Тукая в 04.00, прилёт на Кипр к 08.10. Обратно полёт выполняется в четверг: отправление с земли острова в 22.30 и прибытие в Казанский аэропорт в 02.30 следующих суток.

Перелёты по маршрутам будут производиться современными комфортабельными лайнерами Аэробус A320.

Вновь открытые авиарейсы станут дополнением полётной программы S7 из российских аэропортов в направлении Кипра. Так, уже летают самолёты из российской столицы до Ларнаки (рейсы осуществляются в понедельники) и до Пафоса (каждый четверг) и из Новосибирского аэропорта до Ларнаки (каждый понедельник).

Представители авиаперевозчика напомнили, что пассажирам, вылетающим в направлении Кипра с российской территории, перед посадкой на самолет необходимо предъявлять подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста в бумажном виде, сделанное по-английски. Тест проходят не раньше чем за 3 суток до отлёта на Кипр. Тестирование не проводят детям до 12 лет, гражданам Кипра, вакцинированным пассажирам при получении обеих доз прививки (предъявляют сертификат, выполненный по-английски). Все вылетающие за сутки до отлёта заполняют электронный бланк CyprusFlightPass и должны получить Pro-Visa (только гражданам России) либо иные соответствующие визы.