ykkzao6uzalmpkvqyta2

В городе Фуюань, входящем в состав Китайской Народной Республики и расположенном в 65000 метров от российского мегаполиса Хабаровска, теперь будут оформлять россиянам визы по приезде. Такую информацию в мессенджере «Телеграм» обнародовала госпожа Е. Пунтус, хабаровская министр туризма после общения с китайской делегацией.

Женщина отмечает, что более точные сведения будут сообщены представителями Китая дополнительно. В конце весны – начале лета может быть восстановлено сообщение между городами по реке. А ещё Россия и Китай предоставили друг другу перечни туристических операторов, которые могут работать в безвизовом режиме.

Оформление бумаг в китайском городе важно для дальневосточных жителей, включая хабаровчан. Ведь этот мегаполис и раньше выполнял транзитную функцию для поездок в КНР. Вот почему после оформления визы жители России получат право путешествовать по всем регионам Китая, полагает Е. Косинков, представитель руководства компании «Изи Тур».

Но при въезде в Фуюань, вероятно, придётся показать пограничникам туристический маршрут и доказательство бронирования гостиничного номера, отмечает г-н С. Джан Ша, гендиректор «Чайна Тур энд Бизнес Трэвел». Важно соблюдать сроки нахождения в соседней стране, подчеркнул мужчина.

Но массовые поездки в Китай организованных туристических групп в КНР пока не восстановились. Ведь стороны пока не обменялись перечнями упомянутых групп. Когда система будет выстроена, появится возможность устраивать безвизовые поездки с посещением Пекина, о. Хайнань, Шанхая. Эти части соседней страны и раньше интересовали россиян. Чтобы осуществить эту идею, нужно восстановить авиарейсы между государствами. Сотрудники туристичеких компаний полагают, что популярностью будут пользоваться г. Гуйлинь и парковая зона Чжанцяцзе.

Господин Джан Ша выражает надежду, что восстановление безвизовых поездок осуществится в августе или сентябре. А пока между странами происходят преимущественно бизнес-туры. Стороны обмениваются делегациями.

Сайт «ТурДом.ру» также раньше сообщал, что РФ и КНР планируют согласовать перечень уполномоченных туристических операторов, чтобы россияне могли посещать Китай без виз. А в России этот вопрос решает Министерство экономического развития РФ.