8224e388 city 77651 169ee2cf366

Непал с целью расширения туризма вновь начал выдавать визы для прибывающих путешественников и отменило требование к вакцинированным иностранцам соблюдать карантин. Такие меры принимаются в стране для восстановления местного туристического сектора, информирует сайт TimesOfIndia.

Прибывающие иностранцы должны предъявить свидетельство о вакцинировании против коронавируса, причем после получения второй дозы препарата должно пройти не меньше двух недель, и справку об отрицательном результате ПЦР-тестирования, пройденного не раньше чем за 72 часа. Въехавшим зарубежным гостям нужно провести экспресс-тестирование на наличие антигенов в помещении непальского международного аэропорта Трибхуван.

Непривитым путешественникам, кроме прохождения тестирования на коронавирус, необходимо переждать карантин в течение десяти суток после прибытия на территорию страны.

Выдача виз прибывшим туристам была прекращена непальским правительством с марта текущего года. Иностранцам, планирующим поездку в республику, необходимо было получить визу до прибытия и находиться на карантине в определенных местной властью гостиницах после въезда в страну.