5564534

Восьмого июля официальный портал правовой информации разместил текст президентского указа, разрешающий возобновление авиасообщения между Россией и Египтом.

Разрешение полетов из российских городов в египетские дополняется отменой рекомендаций туроператорам и турагентствам не реализовывать россиянам путевки для отдыха на египетских курортах.

От туроператора TEZ TOUR исходит информация, что авиаперевозчики теперь займутся заключением договоров, а позже вместе с оперативным штабом определят объём и требования к возобновлению перелетов. По предположению представителей оператора для этого может понадобиться от 3 до 4 недель.

Египетские курорты относятся к одним из самых востребованных мест отдыха среди покупателей услуг TEZ TOUR в период настоящего сезона. После вновь начавшегося авиационного сообщения между Россией и Египтом на основе взаимности оператор готов предложить путешественникам туры регулярными рейсами в каирский аэропорт. Путешественникам, которые самостоятельно добираются до аэрогаваней в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, можно составить тур с выгодными условиями «проживание + трансфер», — информирует пресс-служба TEZ TOUR.

Представители оператора пообещали, что после получения результатов всех необходимых процедур согласования правил и требований по возобновлению авиационного сообщения с египетскими городами, в TEZ TOUR отдыхающим будут предлагаться поездки в Арабскую Республику по чартерной программе, которую могут представить вылеты из российских областных центров, имеющих разрешения на авиаперелеты за границу.