9

В Управлении тунисской гражданской авиации выпущен новый документ по требованиям к приему путешественников, прибывающих на территорию страны при посредничестве туроператоров. Информация об этом размещена Тунисским национальным офисом по туризму. По разъяснениям представителей ведомства, в соответствии с новым документом за 9 августа ранее действовавшие условия сохраняются. Следовательно, российские путешественники, которые приезжают на территорию страны организованными через туроператоров группами, освобождены от пребывания в течение недели на самоизоляции, если будут соблюдаться несколько условий.

Так, въезжающие российские граждане должны предоставлять документ с отрицательными результатами ПЦР-тестирования, пройденного не ранее 72 часов до вылета. Кроме того, потребуется показать подтвержденное бронирование и оплату путевки, заполнить декларацию о состоянии здоровья. Следует помнить, что туристы должны придерживаться строгого соблюдения правил, прописанных для организованной группы. Так, перемещаться между отелем и достопримечательностями допускается только с использованием специальных трансферов. По заявлению представителя Тунисского нацофиса туризма Нежи Гуидере, продолжение туристической деятельности в Тунисе с сохранением нормальных условий напрямую связано со строгим соблюдением санитарного протокола тунисского туризма, который единственный дает гарантии туристического сезона.

С началом августа Росавиацией на собственном официальном сайте опубликованы правила прибытия на территорию Туниса для граждан РФ. Вследствие этого турсообщество не теряет надежд на скорую отмену ограничений на полеты в направлении Туниса.