tunis sletat ru by minsk plyazhi

Решением тунисского Министерства по здравоохранению с 16 октября отменено требование об обязательном нахождении на недельном карантине для путешественников, прибывающих чартерными или регулярными рейсами через туроператоров.

Вследствие заметного улучшения эпидемиологической ситуации на территории Туниса Министерством здравоохранения принято решение о смягчении условий приема авиапассажиров, прилетающих в пределы Республики с 16 октября. Побывать в стране без карантинной изоляции можно, предоставив результаты ПЦР-тестирования или сертификат о прививке, – заявили в офисе туризма Туниса в РФ.

В качестве уточняющей информации: требование о нахождении на карантине отменяется лишь при условии, что путешественник, прилетевший в пределы страны в составе организованной группы, предоставляет в момент регистрации на самолет в аэропорту справку об отрицательном результате ПЦР-теста, проведенного не раньше чем за трое суток. Требование о тестировании не относится к детям до 12-летнего возраста.

Кроме того, не обязаны проходить ПЦР-тесты граждане, получившие обе дозы прививки не позднее 14 суток до прибытия в пределы Туниса и имеющие подтверждающее свидетельство. Перед вылетом путешественники должны онлайн оформить специальную анкету о состоянии здоровья.

В аэропорту прибывшие пассажиры могут выборочно проверяться экспресс-тестами на присутствие антигена. Путешественников, у которых тест покажет положительный результат, будут направлять на карантин в специальном центре.

Следует знать, что все туристы должны предъявлять подтвержденные бронирование и оплату организованной поездки, исполнять правила туров: размещаться и передвигаться вне туробъектов только с использованием туристического транспорта.