image11

Властями Индии дополнен список государств, откуда вакцинированных туристов допускают без необходимости соблюдать карантин. Сейчас в перечень включили и Российскую Федерацию. Соответствующую информацию размещает портал Министерства по здравоохранению республики со вторника, 9 ноября.

Условия по нахождению на карантине теперь не относятся к привитым пассажирам, прибывающим на территорию Индии из стран, занесенных в «список А», с которыми у республики заключено соглашение по взаимному признанию сертификатов о вакцинировании против COVID-19. Перечень составляют 96 государств, в него включены Россия, Украина, Казахстан.

Теперь российским гражданам, привитым против коронавируса любым из российских препаратов или из перечня одобренных во Всемирной организации по здравоохранению, разрешается после пересечения границ сразу поселиться в забронированном отеле. Не вакцинированным путешественникам или имеющим только первую дозу необходимо по приезде в страну пройти тестирование на ковид, находиться неделю на карантине, а потом повторно провериться.

Направляющимся в Индию иностранцам необходимо предъявлять справку с отрицательными результатами ПЦР-теста, пройденного не раньше чем за трое суток до отлета. Требуется предварительная регистрация на портале AirSuvidha (www.newdelhiairport.in), куда подгружается документ. Нарушившие данную процедуру пассажиры не допускаются на рейс.