ovsdtnocomknlccukhdtok06w1w.jpeg

11 февраля Великобритания снимает многие ограничивающие требования как к вакцинированным, так и невакцинированным путешественникам.

Получившие полное вакцинирование против коронавируса туристы больше не должны будут в обязательном порядке проходить ПЦР-тестирование перед выездом в Королевство и повторное тестирование на вторые сутки нахождения в пределах страны. Пережидать карантин привитым туристам не придется.

В пояснениях уточнили, что при полном курсе вакцинации подразумевается: не позднее двух недель до прибытия в Британию человек получил все дозы препарата, признанного Великобританией, Евросоюзом Соединенными Штатами, среди которых: Оскфорд-АстраЗенека, Пфайзер-Био НТех, Модерна, Janssen. Признаются и вакцинирование, пройденное в таких странах как Австралия, Сербия, Бруней, Бахрейн, Канада, Доминиканская Республика, Израиль, Кувейт, Тайвань, Япония, Малайзия, Новая Зеландия, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур, Южная Корея.

Не прошедшие вакцинирование туристы для въезда в Британию должны запастись:

отрицательными результатами ПЦР-тестирования, пройденного за двое суток до прибытия в Великобританию;

забронированным и оплаченным ПЦР-тестом, который необходимо провести по въезде на территорию страны.

Если тест, пройденный по прибытию в Королевство, покажет отрицательные результаты, не привитые туристы пережидать карантин не должны.

Все приезжие, независимо от вакцинного статуса, должны перед поездкой оформить документ PassengerLocatorform.