30-1.jpg


С марта во Вьетнам смогут приезжать иностранцы. А граждане России получат право посещать государство в Юго-Восточной Азии без виз.

Вьетнамские специальные ведомства создали план, согласно которому будут принимать путешественников из-за рубежа. Приезжать в страну можно будет на всех типах транспорта. Разработанный документ ещё содержит идеи возвращения безвизового въезда на вьетнамскую территорию. Проект, по которому республика будет открываться для туристов без ограничений, сейчас рассматривается местным Кабмином, заявляет вьетнамская пресса.

Например, с 15.03.2022 года планируется отказаться от львиной доли коронавирусных ограничений для отпускников, проводящих время во Вьетнаме. Но пересекать границу нужно будет по прежним правилам. В государство имеют право прибывать только те, кто переболел ковид-1) или сделал прививку от заболевания. Причём сертификат, подтвереждающий факт вакцинации или выздоровления, действует не более 6 месяцев.

Также выдвинуто предположение возобновить безвизовый въезд на вьетнамскую территорию для жителей 13 стран, в число которых входит Россия. Т. е. азиатская страна хочет вернуться к доковидным правилам. Приезжающие туристы не будут обязаны бронировать туристические пакеты. Летать во Вьетнам станет возможно в индивидуальном порядке.

Чтобы въехать в страну, гражданам РФ надо будет иметь не только ковидный паспорт, но и справку о прохождении ПЦР-диагностики. На анализ следует сходить за три дня до запланированной поездки. В день прибытия в гостинице придётся сдать анализ на наличие антигенов. До объявления результатов туриста карантинизируют.

Также следует вспомнить, что вьетнамское правительство задумалось о возможности полностью открыть государство для туристов ещё в первые февральские дни. Но конкретизировать даты ему удалось только недавно. Шанс ослабить ковидные запреты появился, поскольку внутри страны улучшилась эпидемиологическая ситуация.