Vietnam_Sea_Halong_Bay_Crag_Cove_512280_1280x870.jpg

15.03.2022 года вьетнамское руководство заявило, что возвращается к безвизовому режиму с РФ. Такое постановление уже действует и останется в силе на протяжении ближайших трёх лет.

Также виз не будут требовать от белорусов, немцев и выходцев из некоторых других государств. Гости из этих стран смогут пребывать во Вьетнаме без виз на протяжении 15 суток. Такое правило действует, вне зависимости от цели поездки иностранного гостя на вьетнамскую территорию и разновидности его паспорта.

Во вьетнамском посольстве в Москве отметили: всем заграничным гостям азиатской страны придётся соблюдать некоторые ковидные меры. Приезжать во Вьетнам можно только тем, кто за трое суток сдал анализ ПЦР и убедился: в его организме вируса нет. Но медицинских документов не требуют от малышей, не достигших 2-летнего возраста. Взрослым же придётся пользоваться программой "ПК-Ковид" и сообщать о своём самочувствии.

Вьетнамцы по-разному относятся к иммунизированным и невакцинированным против ковид-19 гражданам России. Первым придётся самоизолироваться в гостинице на трое суток, потом пройти ПЦР-диагностику. Если человек здоров, ему придётся наблюдать за своим состоянием в течение 14 суток. Если человек не прививался, его обяжут провести на изоляции 7 дней. После 3 и 7 дней изоляции надо сделать анализ на коронавирус. При наличии отрицательного результата человеку рекомендуется самонаблюдение, чтобы в случае появления симптомов вовремя обратиться за медицинской помощью.