vetnam-e1399049519542.jpg

Теперь привитым гостям страны из России, желающим отдохнуть на местном курорте Нячанг, не надо находиться на самоизоляции в гостинице на протяжении 7 дней. Такие сведения опубликовало информационное агентство АТОР, ссылаясь на беседу с туристическим оператором, организующим туры во Вьетнам для российских граждан.

Многие местные издания заявляют, что российским гостям страны теперь не придётся сдавать анализ ПЦР при въезде на вьетнамскую территорию. Но официнально эта новость ещё не подтверждена.

Требование обязательно проверяться на коронавирус на 3-и сутки отдыха во Вьетнаме остаётся в силе. Прежде, чем будут известны результаты диагностики, туристу нужно оставаться в гостинице. При отрицательном результате иностранец получает право свободного выезда в посёлок, город, осмотра местных достопримечательностей, заведений общепита, посещения супермаркетов, использования транспорта. Но нужно ходить с ксерокопией заграничного паспорта и справку об отсутствии коронавируса в организме (её можно получить в гостинице у администраторов).

А ещё путешественникам разрешено пользоваться только в одной программе для смартфонов "ПК-Ковид". Прежде надо было регистрироваться в программах "Иговн.вн" и "Токхаите.вн".