Viza v Saudovskuyu Araviyu dlya rossiyan budet stoit pochti 120 dollarov

Стало известно, что за оформление электронной визы в Саудовскую Аравию гражданам Российской Федерации придется выложить 117,3 $. Эта информация поступила от посла королевства в России Раида Бин Халида Кримли.

Совсем скоро можно будет увидеть русскоязычную версию сайта, предназначенного для оформления электронной визы туристам. Главное, что РФ включили в список таких стран. В первую очередь, были сделаны версии на других языках, так как российские граждане очень образованы и большинство из них владеет несколькими иностранными языками, в том числе и английским.

Электронную визу можно оформить в режиме онлайн, а выдают ее на 1 год для многократного въезда. Обойдется она в 117 $. Обо всем этом рассказал Раид Бин Халида Кримли. Посол королевства надеется, что в скором будущем между Саудовской Аравией и Россией будет запущено прямое авиасообщение не только во время хаджа. Он не сомневается, что будет большой спрос в этом направлении. Важно отметить, что между авиационными властями РФ и Саудовской Аравией для запуска авиасообщения все подготовлено документально.

Начиная с 28 сентября 2019 года, Саудовская Аравия в режиме онлайн выдает визы для иностранных граждан. Сегодня в это государство могут без проблем попасть туристы из 49 стран мира.