Greece Houses Sea 475778 1920x1200

Визовые центры Греции снова будут принимать документы на получение шенгенской визы в некоторых частях Российской Федерации.
Средство массовой информации АТОР публикует перечень отечественны городов, в которых открыты подобные центры:

Центральные регионы: Москва, Краснодар, Родство-на-Дону;

Северо-Запад: Санкт-Петербург, Псков, Мурманск, Петрозаводск;

Север: Архангельск;

Юг: Новороссийск;

Уральский Федеральный округ: Екатеринбург (в советские годы - Свердловск)

С 21.04 текущего года начнут работу центры выдачи виз в столице Татарстана и других городах РФ: Самаре, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

В остальных населённых пунктах работа учреждений подобного рода не возобновляется, пока не поступят соответствующие распоряжения.

Существует информация: приём посетителей проводится по предварительно осуществлённой записи. Есть возможность записаться на получение визы онлайн. Входящим в визовые центры людям измеряют температуру, чтобы исключить жар и симптому ОРВИ. Пользователь должен входить в перчатках и специальной медицинской маске.

Чтобы получить выполненный паспорт, работники учреждения советуют воспользоваться услугами курьера. Документы в самом помещении выдаются, только если посетитель согласует это с сотрудниками, а его ситуация исключительна.

Стандартный набор необходимых бумаг для получения визы Греции дополняется специальным документом, на котором клиент туристического оператора должен поставить подпись. Это расписка об ознакомлении с имеющимися ограничительными мерами относительно посещения других государств, где действует шенгенская виза. Обязательно нужно самостоятельно проверять условия перемещения по территории Шенгена до того, как вылететь туда, чтобы избежать возможных неприятностей на границе или территории другого государства.

АТОР подчёркивает: российские граждане имеют право сделать заявку на получение шенгенской визы за полгода до того, как покинуть территорию РФ. Начало действия визы совпадает с днём запланированного путешествия. Принятый недавно Визовый кодекс Евросоюза предполагает хранение биометрических параметров заявителя в специальной информационной базе на протяжении 60 календарных месяцев.