llkjlkl 1536x864

С апреля в хорватских визовых центрах возобновлена выдача индивидуальных виз российским гражданам для поездок в Хорватию с туристическими, деловыми или частными целями. Теперь в визовых центрах начинается прием для оформления виз документов, направляемых туристическими операторами и агентствами, имеющими аккредитацию.

По информации АТОР, к приему рекомендованы и документы из туркомпаний, которые стремятся к получению аккредитации для работы по хорватскому направлению. Руководитель хорватского национального офиса по туризму в Российской Федерации Райко Ружичка подчеркнул необходимость обновления аккредитации туристических компаний в хорватском посольском представительстве в российской столице. Перечень документов, необходимых для предоставления при прохождении процедуры, опубликован сайтом дипломатической миссии Республики Хорватия.

Хорватией сделан дополнительный шаг на пути возобновления потока российских туристов. В визовых центрах Республики вновь начали принимать документы для выдачи виз группам организованных туристов от туркомпаний, имеющих аккредитацию. Хорватия открыта к сотрудничеству и с компаниями, которые намереваются заниматься продажей туров в страну. Сотрудники хорватского посольства подготовились к консультированию по любым вопросам о продлении либо получении аккредитации, — передает АТОР заявление Райко Ружичка.