Vlasti Shri Lanki otmenili platu za vizi

Правительство островного государства Шри-Ланка решило продлить выдачу бесплатных виз для туристов из 48 стран, в том числе и для российских граждан. По словам пресс-секретаря Кабинета Министров республики Рамеша Патирана, из-за вспышки коронавируса туристический поток практически по всему миру показывает существенный спад.

Tourmag.com. пишет, что бесплатные визы в Шри-Ланку на фоне эпидемии – стимул для привлечения туристов. Стало известно, что туристы из Российской Федерации будут совершенно бесплатно получать визы в Шри-Ланку до 30 апреля.

Стоит напомнить, что власти островного государство отменили плату для российских туристов и для граждан 47 стран, начиная с 1 августа 2019 года и по 31 января 2020 года. Благодаря этой мере был восстановлен въездной туристический поток после ряда терактов. До этого времени виза в Шри-Ланку обходилась гражданам РФ в 35 у.е. (если оформление осуществлялось через консульство), и 40 у.е. (оформление в аэропорту при въезде в государство).

В январе 2020 года в средствах массовой информации была опубликована информация о том, что правительство Шри-Ланки планирует продлить выдачу бесплатных виз, но с 1 февраля оформление въездного документа стало платным.