CVY61pnUYAEsKM7

С 07.10 Шри-Ланка упростила требования по визам для прибывающих туристов.

На территории страны возобновляется действие схемы, когда у путешественников есть возможность выбора для документального оформления допуска на въезд: электронное разрешение или виза, приобретенная после прилета в международном аэропорту Бандаранайка и Маттале.

АТОР информирует, что российским туристам, прошедшим полную вакцинацию, нет необходимости находиться на карантине и проходить ПЦР-тестирование по прибытии. В Шри-Ланке принимают все российские противокоронавирусные вакцины, если полная вакцинация проведена не позднее двух недель.

Вакцинированным туристам не нужно получать обязательное местное страховое покрытие против COVID-19. Но следует приобрести комплексную туристическую страховку, покрывающую все затраты, связанные с коронавирусом. Страховку необходимо купить и для детей 12-18-летнего возраста.

Для пересечения границы вакцинированным туристам потребуется результат отрицательного тестирования, проведенного не раньше трех суток до отлета. От прохождения тестов освобождены малыши до 2-летнего возраста. Дополнительно к результату тестов на английском языке после прилета в аэропорт потребуется предоставить сертификат о прививке, заполненный по-английски, заполненную медицинскую декларацию. Непривитые подростки 12-18-летнего возраста должны провести ПЦР-тестирование после прибытия и направить его результаты в адрес минздрава региона, где будут отдыхать. Если результат будет отрицательным, ребенок получит разрешение на путешествие с родителями.