sea cityscape night architecture building sky vehicle skyscraper tower wind horizon Dubai dusk Burj Al Arab ocean landmark 153512

Несколько дней назад появилась новая информация, которая удивила и обрадовала всех поклонников пляжного отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Уже в ближайшее время могут быть сняты ограничения на авиаперелеты в эту страну и обратно. Об этом сообщило Агентство "Интерфакс", уточнив, что сейчас Россия ведет с Эмиратами активные переговоры.

Вопросы о возобновлении международного авиасообщения обсуждаются с двумя авиакомпаниями курортного государства. Положительное решение может быть принято уже в середине следующего месяца и лишь на условиях взаимности. Если это случится, то граждане России смогут поплавать в Оманском или Персидском заливах уже предстоящей зимой. Это время, несомненно, является наиболее удачным. Ведь к тому моменту как раз закончится сезон отдыха в Турецкой Республике.

Кроме того источник, близкий к агентству не исключил возможность возобновления рейсов в некоторые другие страны. В разрешенный список могут включить: Армению, Казахстан, Киргизию.
Касаемо дальнемагистральных направлений "Интерфакс" упомянул лишь остров Кубу, сказав, что возобновление авиаперелетов будет зависеть прежде всего от эпидемиологической обстановки.